SEDE Nº 1 | TALAGANTE (Est. Mun. Talagante) | SABADO, 31 DE AGOSTO DE 2019 |
Ubicado en: | Bellavista N° 509 - Comuna Talagante | | | |
18:30 Horas | VILLA MANUEL RODRIGUEZ | 2 | V/S | 3 | SANTA INES |
| ASOC. TALAGANTE | | | | ASOC. NUEVA ISLA DE MAIPO |
20:30 Horas | EUGENIO MATTE | 1 | V/S | 0 | NUEVA IMPERIAL |
| ASOC. INDEP. CALERA DE TANGO | | | | ASOC. TALAGANTE |
| | | | | |
SEDE Nº 2 | P. CHACABUCO (Estadio Esmeralda) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Ubicado en: | Carretera General San Martín Km 32 N° 3011- Comuna Colina |
| a 30 Km de Santiago por la Ruta G15. |
20:30 Horas | TRICOLOR DE QUILICURA | 1 | V/S | 7 | CHILE - ESPAÑA |
| ASOC. QUILICURA | | | | ASOC. BATUCO |
22:30 Horas | ESMERALDA | 1 | V/S | 1 | SANTIAGO INDEPENDIENTE |
| ASOC. PROVINCIAL CHACABUCO | | | | ASOC. RECOLETA HUECHURABA |
| | | | | |
SEDE Nº 3 | HIST. DE RENCA (Est. Mun. Renca) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Ubicado en: | Av. Domingo Sta. María N° 4043 - Comuna Renca |
21:00 Horas | DEFENSOR PEREJIL | 2 | V/S | 4 | POBLACION LOURDES |
| ASOC. HISTORICA DE RENCA | | | | ASOC. HISTORICA DE RENCA |
23:00 Horas | VILLA HUELEN | 2 | V/S | 1 | LAS MERCEDES |
| ASOC. QUILICURA | | | | ASOC. LAMPA |
| | | | | |
SEDE Nº 4 | HIST.MAIPU (Est. Florida Loma Blanca) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Ubicado en: | Calle Reynier N° 779 - Comuna Maipú |
20:00 Horas | FLORIDA LOMA BLANCA | 9 | V/S | 2 | GENERAL OSCAR BONILLA |
| ASOC. HISTORICA DE MAIPU | | | | ASOC. SANTA CORINA |
22:00 Horas | LA PORTADA | 2 | V/S | 1 | ATLETICO SAN LUIS |
| ASOC. RURAL NOS | | | | ASOC. MAIPU |
| | | | | |
SEDE Nº 5 | SAN JOAQUIN O.(Est. Joquin Edward B.) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Ubicado en: | Calle Vecinal N° 5880, Paradero 12 Av. Departamental |
20:00 Horas | UNION LAMPA | 2 | V/S | 3 | HERMANOS CARRERA |
| ASOC. LAMPA | | | | ASOC. MAIPU |
22:00 Horas | VICTOR DOMINGO SILVA | 2 | V/S | 1 | LA UNION |
| ASOC. SAN JOAQUIN ORIENTE | | | | ASOC. CERRILLOS |
| | | | | |
| | | | | |
SEDE N° 6 | PUENTE ALTO (Est. Amador Donoso) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Camino Publico N° 0113 - Comuna Puente Alto |
20:30 Horas | JUPITER | 8 | V/S | 0 | LA HUACHERA |
| ASOC. PUENTE ALTO | | | | ASOC. PAINE |
22:30 Horas | NUEVA ESPERANZA | 0 | V/S | 4 | LOLENCO |
| ASOC. PUENTE ALTO | | | | ASOC. RURAL DE CURACAVI |
| | | | | |
SEDE N° 7 | LA REINA (Complejo Talinay) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Calle Talinay N° 9105 - Comuna La Reina |
20:00 Horas | BARNECHEA | 2 | V/S | 3 | CONDOR LAS CONDES |
| ASOC. LO BARNECHEA | | | | ASOC. LO BARNECHEA |
22:00 Horas | JUVENTUD CATOLICO | 0 | V/S | 1 | LOS INTIMOS |
| ASOC. LA REINA | | | | ASOC. ÑUÑOA |
| | | | | |
SEDE N° 8 | CERRILLOS (Est. Villa Mexico) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Calle La Primavera 960, Comuna Los Cerrillos |
20:00 Horas | HERNANDO DE MAGALLANES | 4 | V/S | 2 | RAUL MAZZONE JR |
| ASOC. CERRILLOS | | | | ASOC. CERRILLOS |
22:00 Horas | JUVENTUD POLONIA | 3 | V/S | 3 | SANTA ELENA |
| ASOC. CARDENAL CARO | | | | ASOC. EL MONTE |
| | | | | |
SEDE N° 9 | EL PINAR (Est. Nelson Ponce) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Calle Comercio N° 251-275 - Comuna San Joaquín |
20:00 Horas | JULIO JUAREZ | 7 | V/S | 0 | LO CHACON |
| ASOC. EL PINAR | | | | ASOC. EL MONTE |
22:00 Horas | REAL BRASILIA | 2 | V/S | 2 | VILLA BAQUEDANO |
| ASOC. EL PINAR | | | | ASOC. MAIPU |
| | | | | |
SEDE N° 10 | I. CALERA TANGO (Est. Sta. Rosa Chena) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Primera Transvensal 250, esq Segunda Avenida- Comuna Padre Hurtado |
20:00 Horas | CACIQUE DE BUIN | 4 | V/S | 1 | TRICOLOR DE CHENA |
| ASOC. BUIN | | | | ASOC. CALERA DE TANGO |
22:00 Horas | SANTA ROSA DE CHENA | 1 | V/S | 4 | CAUPOLICAN |
| ASOC. INDEP CALERA DE TANGO | | | | ASOC. HUELQUEN |
| | | | | |
SEDE N° 11 | LO FRANCO (Est. José Climent) | VIERNES, 30 DE AGOSTO DE 2019 |
Estadio | Calle Salvador Gutiérrez con Jujuy - Comuna Quinta Normal |
20:00 Horas | LA ARIKA | 9 | V/S | 1 | ESTRELLA LO FRANCO |
| ASOC. CERRILLOS | | | | ASOC. LO FRANCO |
22:00 Horas | DEFENSOR ALIANZA | 1 | V/S | 1 | CULTURAL PALMEIRA |
| ASOC. LO FRANCO | | | | ASOC. CERRO NAVIA |