| CALENDARIO 12° CAMPEONATO NACIONAL DE FUTBOL AMATEUR | |
| | CATEGORIA 2a INFANTIL | |
| | SAN PEDRO DE LA PAZ - LOS ALAMOS | |
| REGION DEL BIO BIO 10 al 22 de Enero 2020 | | |
| | | | |
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | |
| | | | |
SAN PEDRO DE LA PAZ | VICTORIA | LOS ALAMOS | LINARES | |
Región del Bio Bio | | Región del Bio Bio | | |
| | | | |
PUNTA ARENAS | COPIAPO | ARICA | LUCIANO DUANDEAU |
| | | | |
CORRAL | SAN JUAN | MAIPU | CALBUCO | |
| Coquimbo | | | |
QUILPUE | PUERTO AYSEN | COLTAUCO | IQUIQUE | |
| | | | |
| | | | |
| | FASE DE GRUPOS | | |
| | | | |
| GRUPO A | | GRUPO C | |
| | | | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Viernes 10 de Enero 2020 | | Viernes 10 de Enero 2020 |
| | | | |
18:00 | CEREMONIA INAUGURACION | 11:00 | CEREMONIA INAUGURACION |
19:00 | PUNTA ARENAS-CORRAL | 12:30 | MAIPU-ARICA | |
20:30 | SAN PEDRO-QUILPUE | 13:30 | LOS ALAMOS-COLTAUCO |
| | | | |
| | | | |
| GRUPO A | | GRUPO C | |
| | | | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Domingo 12 de Enero 2020 | | Domingo 12 de Enero 2020 |
| | | | |
19:00 | QUILPUE-CORRAL | 19:00 | COLTAUCO-MAIPU | |
20:30 | SAN PEDRO-PUNTA ARENAS | 20:30 | LOS ALAMOS-ARICA | |
| | | | |
| | | | |
| GRUPO B | | GRUPO D | |
| | | | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Lunes 13 de Enero 2020 | | Lunes 13 de Enero 2020 |
| | | | |
19:00 | PUERTO AYSEN-SAN JUAN | 19:00 | IQUIQUE-CALBUCO | |
20:30 | VICTORIA-COPIAPO | 20:30 | LINARES-LUCIANO DURANDEAU |
| | | | |
| | | | |
| GRUPO A | | GRUPO C | |
| | | | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Martes14 de Enero 2020 | | Martes14 de Enero 2020 |
| | | | |
19:00 | PUNTA ARENAS-QUILPUE | 19:00 | ARICA-COLTAUCO | |
20:30 | SAN PEDRO-CORRAL | 20:30 | LOS ALAMOS-MAIPU | |
| | | | |
| | | | |
| GRUPO B | | GRUPO D | |
| | | | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Miercoles 15 de Enero 2020 | | Miercoles 15 de Enero 2020 |
| | | | |
19:00 | COPIAPO-PUERTO AYSEN | 19:00 | LUCIANO DURANDEAU-IQUIQUE |
20:30 | VICTORIA-SAN JUAN | 20:30 | LINARES-CALBUCO | |
| | | | |
| JUEVES 16 DE ENERO DESCANSO (Regreso 8 delegaciones) | |
| | | | |
| | | | |
| | FASE ELIMINACION | |
| | CUARTOS DE FINAL | |
| | | | |
| GRUPO B | | GRUPO D | |
| Municipal San Pedro | | Municipal de los Alamos |
| Viernes 17 de Enero 2019 | | Viernes 17 de Enero 2019 |
| | | | |
19:00 | 1°Grupo B v/s Grupo A (F) | 19:00 | 1°Grupo D v/s 2°Grupo C (H) |
20:30 | 1°Grupo A v/s Grupo B | 20:30 | 1°Grupo D v/s 2°Grupo D (G) |
| | | | |
| | | | |
| SABADO 18 DE ENERO DESCANSO traslado C y C | | |
| | | | |
| | | | |
| | SEMIFINAL | | |
| | | | |
| | Municipal San Pedro | |
| | Viernes 17 de Enero 2019 | |
| | | | |
| 19:00 | Ganador Pareja E v/s Ganador pareja G | |
| 20:30 | Ganador Pareja F v/s Ganador pareja H | |
| | | | |
| | | | |
| LUNES 20 DE ENERO DESCANSO | | | |
| | | | |
| | FINAL | | |
| | | | |
| | Municipal San Pedro | |
| | Martes 21 de Enero 2020 | |
| | | | |
| 18:00 | 3° y 4° lugar | | |
| 20:30 | 1° y 2| lugar | | |
| | | | |
| | | | |
| MIERCOLES 22 DE ENERO REGRESO DELEGACIONES | | |