FECHA | 24 DE ABRIL DE 2018 | |||||
N° | NOMBRE | CLUB | ASOCIACIÓN | ARTICULO | SANCIÓN | OFICIO |
PARTIDOS JUGADOS EL 02 y 03 DE MARZO DE 2018 | ||||||
1 | BASTIAN AGURTO M. | JUVENTUD ESFUERZO | CARDENAL CARO | 259-C | UN AÑO | OF. 12786 |
2 | LUIS VILCHES MADRID | UNION NORTE | PAINE | 259-B | SEIS MESES | OF. 12787 |
3 | GERMAN BENAVIDES | UNION CERRILLOS | CERRILLOS | 259-A | UN AÑO | OF. 12788 |
PARTIDOS JUGADOS EL 09 y 10 DE MARZO DE 2018 | ||||||
4 | IVAN BARROS REBOLLEDO | JUVENTUD 12 DE OCTUBRE | SAN JOAQUIN ORIENTE | 259 L. A | SEIS MESES | OF. 12820 |
5 | MATIAS CERECEDA ESPINOZA | RIGOBERTO FONTT | PROVINCIAL CHACABUCO | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12821 |
6 | JOSE BAEZA SEPULVEDA | VILLA CORDILLERA | LA REINA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12823 |
7 | ESTEBAN TEJO GARRIDO | SANTOS | LA REINA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12823 |
8 | JOSE GALLARDO RAMOS | SANTOS | LA REINA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12823 |
9 | JOSE ROJAS GONZALEZ | SANTOS | LA REINA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12823 |
10 | JORGE SILVA RIVERA | SAN ADOLFO | RURAL NOS | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12824 |
PARTIDOS JUGADOS EL 16 y 17 DE MARZO DE 2018 | ||||||
11 | PABLO ANDRADE ROJAS | GREMIO | LA CISTERNA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12852 |
12 | JEREMY ABRIGO BUCAREY | RODELINDO ROMAN | SAN JOAQUIN ORIENTE | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12853 |
13 | KEVIN HERRERA LOPEZ | VICTORIA DE CHILE | RECOLETA HUECHURABA | 259 L. A | UN AÑO | OF. 12854 |
14 | NICOLAS CACERES CIUDAD | DEPORTES MAIPO | BUIN | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12855 |
15 | CARLOS MONCADA HAMED | DEPORTES MAIPO | BUIN | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 12855 |
PARTIDOS JUGADOS EL 23 y 24 DE MARZO DE 2018 | ||||||
17 | JAVIER SOLAR VALDEBENITO | FRANCISCO INFANTE | HISTORICA DE RENCA | 259 L. C | SEIS MESES | OF. 12908 |
18 | ALAN MARQUEZ ZUÑIGA | CULTURAL PALMEIRAS | CERRO NAVIA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 12909 |
19 | MARCELO SOLIS AGUILA | SAN RAMON | LAMPA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 12910 |
PARTIDOS JUGADOS EL 06 y 07 DE ABRIL DE 2018 | ||||||
20 | ALVARO CANALES DELGADO | JOSE CARDINJ | HISTORICA DE RENCA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13048 |
21 | VICTOR BARRA CONSTANCIO | FRANJA JUVENIL | CERRO NAVIA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13049 |
22 | GUSTAVO ALVAREZ LATORRE | MARIA MENDEZ | CARDENAL CARO | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13050 |
23 | JUAN PINNA MARTINEZ | ARSENAL | RECOLETA HUECHURABA | 260 - F | 1 PARTIDO | |
24 | MARIO MAIRA REYES | TROTAMUNDOS | LO BARNECHEA | 259 L. C | UN AÑO | OF. 13051 |
25 | WILSON BARRAZA ALVAREZ | TROTAMUNDOS | LO BARNECHEA | 259 L. M | SEIS MESES | OF. 13051 |
26 | CRISTOBAL TAPIA VERA | JUVENTUD CATOLICA | LO BARNECHEA | 259 L. G | SEIS MESES | OF. 13052 |
27 | FRANCISCO MONTENEGRO PEREZ | JUVENTUD CATOLICA | LO BARNECHEA | 256 L. E | DOS AÑOS | OF. 13052 |
28 | ALEXIS ESCOBEDO MOREIRA | CAPERANA | NUEVA ISLA DE MAIPO | 260 - A | 1 PARTIDO | |
PARTIDOS JUGADOS EL 13 y 14 DE ABRIL DE 2018 | ||||||
29 | LUIS VALENZUELA TORO | VICTORIA DE CONCHALI | RECOLETA HUECHURABA | 259 L. A | SEIS MESES | OF. 13085 |
30 | ALAN PUMA ROJAS | SAN JOSE | PROVINCIAL CHACABUCO | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13086 |
31 | MARIO ZUÑIGA JARA | SAN RAMON | LAMPA | 260 | 1 PARTIDO | |
32 | OSCAR BURGOS VALDEBENITO | ESMERALDA | PROVINCIAL CHACABUCO | 259 L. B | UN AÑO | OF. 13087 |
33 | GUILLERMO GARCIA CARDENAS | UNION NORTE | PAINE | 260 | 2 PARTIDOS | |
34 | IGNACIO VASQUEZ ERAZO | CAPERANA | NUEVA ISLA DE MAIPO | 260 | 2 PARTIDOS | |
35 | EXEQUIEL BARROS TORO | SAN BERNARDO UNIDO | CALERA DE TANGO | 260 | 1 PARTIDO | |
36 | JORDAN TAMAYO SOTO | SAN BERNARDO UNIDO | CALERA DE TANGO | 260 | 1 PARTIDO | |
37 | MATIAS GONZALEZ QUIROZ | SANTA ELENA | EL MONTE | 260 | 1 PARTIDO | |
38 | JUAN DURAN EMACK | SANTA ELENA | EL MONTE | 260 | 1 PARTIDO | |
39 | ALEJANDRO NUÑEZ G. (J. DELEGACION) | SANTA ELENA | EL MONTE | 261 | 1 PARTIDO | |
PARTIDOS JUGADOS EL 20 y 21 DE ABRIL DE 2018 | ||||||
40 | EMMANUEL SILVA FAUNDEZ | JOSE CARDINJ | HISTORICA DE RENCA | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13134 |
41 | MANUEL CANALES S. | SAN BERNARDO UNIDO | CALERA DE TANGO | 260-A | 2 PARTIDOS | |
42 | MARCELO ROJAS CASTILLO | TRICOLOR DE CHENA | CALERA DE TANGO | 260 | 1 PARTIDO | |
43 | OSVALDO GUERRERO P. | DIECINUEVE DE JUNIO | ÑUÑOA | 260-A | 2 PARTIDOS | |
44 | OSVALDO OLATE R. | SAN RAMON | LAMPA | 260 | 1 PARTIDO | |
45 | RAFAEL ALFARO CAMPOS | MAIPU ORIENTE | MAIPU | 260-A | 2 PARTIDOS | |
46 | CAMILO RETAMAL | POBLACION SANTIAGO | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 260 | 1 PARTIDO | |
47 | JONATHAN RETAMAL | POBLACION SANTIAGO | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 260 | 1 PARTIDO | |
48 | GONZALO SAAVEDRA P. | MARIA MENDEZ | CARDENAL CARO | 260 | 1 PARTIDO | |
49 | MANUEL VELASQUEZ M. | ESMERALDA | PROVINCIAL CHACABUCO | 260 | 1 PARTIDO | |
50 | CLAUDIO LOPEZ VEGA | ESMERALDA | PROVINCIAL CHACABUCO | 260 | 1 PARTIDO | |
51 | LUIS ESPINOZA C. | SAN JOSE | PROVINCIAL CHACABUCO | 259 L. B | SEIS MESES | OF. 13135 |
52 | ERNESTO LEON GONZALEZ | SAN JOSE | PROVINCIAL CHACABUCO | 260-A | 2 PARTIDOS | |
53 | MAURICIO PARDO GALLARDO | EL CACIQUE | PUENTE ALTO | 260-F | 2 PARTIDOS | |
54 | JORGE ASTUDILLO PARRA | TROTAMUNDOS | LO BARNECHEA | 260-F | 2 PARTIDOS | |
55 | MANUEL CORDOVA C. | TROTAMUNDOS | LO BARNECHEA | 260-F | 2 PARTIDOS | |
56 | JUAN JAQUE VIDAL | DEPORTES BRASIL | GENERAL JOSE VELASQUEZ | 259 L.B | SEIS MESES | OF. 13136 |
57 | LUIS CARREÑO C. | JUVENTUD NORAMBUENA | EL PINAR | 260 | 1 PARTIDO | |
58 | JULIO LEIVA | JUVENTUD NORAMBUENA | EL PINAR | 260-F | 2 PARTIDOS | |
57 | PABLO LILLO | REAL INGLATERRA | LA CISTERNA | 260 | 1 PARTIDO | |
58 | MAYKOL SEPULVEDA MEZA | DEPORTIVO MODELO | VILLA SUR | 260 | 2 PARTIDOS | |
MULTAS y RESOLUCIONES | ||||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB PORVENIR de la Asociación Las Condes, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12789 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD ESFUERZO de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12791 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB ARAUCANO de la Asociación Lo Franco, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 12793 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB SAN JORGE de la Asociación Rural Nos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12794 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB UNION CERRILLOS de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12795 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB SAN JORGE de la Asociación Rural Nos, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | OF. 12825 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12826 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRAS de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 12827 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB FRANJA JUVENIL de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 12828 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB FRANJA JUVENIL de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12829 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB JUVENTUD 12 DE OCTUBRE de la Asociación San Joaquín Oriente, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12830 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB DEPORTES MAIPO de la Asociación Buin, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12831 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB VILLA CORDILLERA de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12832 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB SANTOS de la Asociación La Reina, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12833 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB EL CACIQUE de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 12834 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB SANTA ADRIANA de la Asociación El Monte, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases del Torneo, además es | OF. 12856 | |||||
Expulsado del Campeonato por No presentación al encuentro programado el día 17 de Marzo de 2018. | ||||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB CAPERANA de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | OF. 12857 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB SAN JORGE de la Asociación Rural Nos, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases del Torneo, además es | OF. 12858 | |||||
Expulsado del Campeonato por No presentación al encuentro programado el día 17 de Marzo de 2018. | ||||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB MARRUECOS de la Asociación Independiente de Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases | OF. 12859 | |||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB VICTORIA DE CONCHALI de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 12860 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB ADOLFO de la Asociación Rural Nos, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases del Torneo. | OF. 12861 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB PORVENIR de la Asociación Las Condes, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12863 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB SANTA ADRIANA de la Asociación El Monte, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12864 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12865 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12866 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB NUEVA ESTRELLA de la Asociación Puente Alto, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12867 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB SAN CARLOS de la Asociación Huelquén, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases del Torneo, además es | OF. 12911 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB SAN CARLOS de la Asociación Huelquén, según Artículo N° 17 Letra h) de las Bases del Torneo, además es | OF. 12911 | |||||
Expulsado del Campeonato por No presentación al encuentro programado el día 17 de Marzo de 2018. | ||||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB CULTURAL PALMEIRA de la Asociación Cerro Navia, según Artículo N° 12 y 17 Letra g) de las Bases | OF. 12912 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 12913 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 12914 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB DEPORTES BRASIL de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra j), además queda | OF. 12915 | |||||
afecto al ärticulo N° 17 letra a) de las Bases | OF. 12915 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB TROTAMUNDOS de la Asociación Lo Barnechea, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13053 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB DEPORTES BRASIL de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases del Torneo. | OF. 13054 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB RIGOBERTO FONTT de la Asociación Provincial Chacabuco, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases del Torneo. | OF. 13055 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB THOMAS BATA de la Asociación Independiente de Peñaflor, según Artículo N° 17 Letra h) de las Bases del Torneo, además es | OF. 13056 | |||||
Expulsado del Campeonato por No presentación al encuentro programado el día 07 de Abril de 2018. | ||||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB RODELINDO ROMAN de la Asociación San Joaquin Oriente, según Artículo N° 17 Letra c) de las Bases del Torneo. | Of. 13088 | |||||
Se multa en $ 200.000, al CLUB ARSENAL de la Asociación Recoleta Huechuraba, según Artículo N° 17 Letra e) de las Bases del Torneo, además es | OF. 13089 | |||||
Expulsado del Campeonato por No presentación al encuentro programado el día 14 de Abril de 2018. | ||||||
Se multa en $ 150.000, al CLUB CAPERANA de la Asociación Nueva Isla de Maipo, según Artículo N° 17 Letra g) de las Bases | OF. 13090 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB JUVENTUD ESFUERZO de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases del Torneo. | OF. 13091 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB SANTA ELENA de la Asociación El Monte, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases del Torneo. | OF. 13092 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB MARIA MENDEZ de la Asociación Cardenal Caro, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13093 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13094 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB JUVENTUD RENCA de la Asociación Historica de Renca, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13095 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB TROTAMUNDOS de la Asociación Lo Barnechea, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13096 | |||||
Se multa en $ 10.000, al CLUB DEPORTES MAIPO de la Asociación Buin, según Artículo N° 17 Letra i) de las Bases | OF. 13097 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB LA ARIKA de la Asociación Cerrillos, según Artículo N° 17 Letra j) de las Bases | OF. 13137 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB POBLACION SANTIAGO de la Asociación General José Velásquez, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases | OF. 13138 | |||||
Se multa en $ 50.000, al CLUB DEPORTIVO MODELO de la Asociación Villa Sur, según Artículo N° 17 Letra f) de las Bases | OF. 13139 | |||||
Nota: | Los Clubes Deportivos tienen un plazo de 10 días para cancelar las multas, de lo contrario, quedarán SUSPENDIDOS para | |||||
participar en las Competencias a nivel Local y/o Regional. |